o Sindicato

Voltar

Secretarias

Coordenação Executiva (gestão 2015/2019)

 

Alex Ricardo Fonseca

 

Adir Gomes Teixeira

 

Antenor Eiji Nakamura (Kazu)

 

Carlos Gomes Batista (Carlinhos)

 

Célia Alves dos Passos

 

Deusdete José das Virgens (Dedé)

 

Edson Luis Passoni

 

João Carlos de Rosis

 

Osvaldo da Silva Bezerra (Pipoka)

 

 

Coordenação Geral

 

Primeiro Secretário: Osvaldo da Silva Bezerra (Pipoka)

 

 

Secretaria de Administração e Finanças

 

Primeiro Secretário: Antenor Eiji Nakamura (Kazu)

 

Demais integrantes: Ailton Pereira Nunes

 

Nilson Mendes da Silva

 

 

Secretaria de Organização Política e de Base

 

Primeiro Secretário: Adir Gomes Teixeira

 

Demais integrantes: Leônidas Sampaio Ribeiro

 

Renato Carvalho Zulato

 

Wladecir dos Santos

 

 

Secretaria de Saúde e Meio Ambiente

 

Primeiro Secretário: Alex Ricardo Fonseca

 

Demais Integrantes: André Pereira Rodrigues

 

Elizabete Maria da Silva (Bete)

 

 

Secretaria de Tecnologia da Comunicação

 

Primeiro Secretário: João Carlos de Rosis

 

Demais integrantes: Hélio Rodrigues de Andrade (Diretor licenciado)

 

Sueli Souza Santos

 

 

Secretaria de Cultura e Lazer

 

Primeiro Secretário: Lutembergue Nunes Ferreguete (Nunes)

 

Demais integrantes: Bartolomeu Barbosa Santiago

 

Erasmo Carlos Isabel (Tucão)

 

José dos Reis dos Santos Valadares

 

 

Secretaria de Assuntos Jurídicos

 

Primeiro Secretário: Edson Luiz Passoni

 

Demais integrantes: Elaine Alves Nascimento Blefari

 

Geralcino Santana Teixeira (Diretor licenciado)

 

 

Secretaria de Formação Sindical

 

Primeiro Secretário: Geraldo Guimarães

 

Demais integrantes: Clarineide Ribeiro Dorea da Silva

 

Edna Vasconcelos do Amaral

 

Hélvio Alaeste Benício

 

José Deves Santos da Silva

 

Núbia Dyana Ferreira de Freitas

 

Rosana Sousa Fernandes

 

Sílvia Maria de Souza

 

Walmir de Morais

 

 

Secretaria da Mulher Trabalhadora

 

Primeira Secretária: Célia Alves dos Passos

 

Demais integrantes: Andréa Rita de Cássia Silva

 

Célia Maria Assis de Souza

 

Fátima Fernandes Pereira Gonsalinia

 

José Alves Neto (Diretor licenciado)

 

Lucineide Varjão Soares (Lu)

 

Maria Aparecida Araujo do Carmo (Cidinha)

 

Regiane de Souza Machado Gomes

 

 

Secretaria Regional Centro

 

Primeiro Secretário: Lourival Batista

 

 

Secretaria Regional Lapa

 

Primeiro Secretário: Carlos Eduardo de Brito (Carioca)

 

 

Secretaria Regional São Miguel Paulista

 

Primeiro Secretário: Luiz Pinheiro (Luizão)

 

 

Secretaria Regional Santo Amaro

 

Primeiro Secretário: Deusdete José das Virgens (Dedé)

 

 

Secretaria Regional Taboão da Serra

 

Primeiro Secretário: Carlos Gomes Batista (Carlinhos)

 

 

Secretaria Regional Caieiras

 

Primeira Secretária: Maria Aparecida Araújo do Carmo (Cidinha)