O Sindicato

Secretarias

Coordenação Executiva (gestão 2015/2019)

Alex Ricardo Fonseca

Adir Gomes Teixeira

Antenor Eiji Nakamura (Kazu)

Carlos Gomes Batista (Carlinhos)

Célia Alves dos Passos

Deusdete José das Virgens (Dedé)

Edson Luis Passoni

João Carlos de Rosis

Osvaldo da Silva Bezerra (Pipoka)

 

Coordenação Geral

Primeiro Secretário: Osvaldo da Silva Bezerra (Pipoka)

 

Secretaria de Administração e Finanças

Primeiro Secretário: Antenor Eiji Nakamura (Kazu)

Demais integrantes: Ailton Pereira Nunes

Nilson Mendes da Silva

 

Secretaria de Organização Política e de Base

Primeiro Secretário: Adir Gomes Teixeira

Demais integrantes: Leônidas Sampaio Ribeiro

Renato Carvalho Zulato

Wladecir dos Santos

 

Secretaria de Saúde e Meio Ambiente

Primeiro Secretário: Alex Ricardo Fonseca

Demais Integrantes: André Pereira Rodrigues

Elizabete Maria da Silva (Bete)

 

Secretaria de Tecnologia da Comunicação

Primeiro Secretário: João Carlos de Rosis

Demais integrantes: Hélio Rodrigues de Andrade (Diretor licenciado)

Sueli Souza Santos

 

Secretaria de Cultura e Lazer

Primeiro Secretário: Lutembergue Nunes Ferreguete (Nunes)

Demais integrantes: Bartolomeu Barbosa Santiago

Erasmo Carlos Isabel (Tucão)

José dos Reis dos Santos Valadares

 

Secretaria de Assuntos Jurídicos

Primeiro Secretário: Edson Luiz Passoni

Demais integrantes: Elaine Alves Nascimento Blefari

Geralcino Santana Teixeira (Diretor licenciado) 

 

Secretaria de Formação Sindical

Primeiro Secretário: Geraldo Guimarães

Demais integrantes: Clarineide Ribeiro Dorea da Silva

Edna Vasconcelos do Amaral

Hélvio Alaeste Benício

José Deves Santos da Silva

Núbia Dyana Ferreira de Freitas

Rosana Sousa Fernandes

Sílvia Maria de Souza

Walmir de Morais

 

Secretaria da Mulher Trabalhadora

Primeira Secretária: Célia Alves dos Passos

Demais integrantes: Andréa Rita de Cássia Silva

Célia Maria Assis de Souza

Fátima Fernandes Pereira Gonsalinia

José Alves Neto (Diretor licenciado) 

Lucineide Varjão Soares (Lu)

Maria Aparecida Araujo do Carmo (Cidinha)

Regiane de Souza Machado Gomes

 

Secretaria Regional Centro

Primeiro Secretário: Lourival Batista

 

Secretaria Regional Lapa

Primeiro Secretário: Carlos Eduardo de Brito (Carioca)

 

Secretaria Regional São Miguel Paulista

Primeiro Secretário: Luiz Pinheiro (Luizão)

 

Secretaria Regional Santo Amaro

Primeiro Secretário: Deusdete José das Virgens (Dedé)

 

Secretaria Regional Taboão da Serra

Primeiro Secretário: Carlos Gomes Batista (Carlinhos)

 

Secretaria Regional Caieiras

Primeira Secretária: Maria Aparecida Araújo do Carmo (Cidinha)